智简·百兆单模双纤光纤收发器 DFE--160S

 

DFE-160S 是将 100M 电信号转换成光信号的转换器。使用单模双光纤传输。距离达 20KM。DFE-160S 为桌面型便携式产品。使用简便。可与其他不同网络设备一起配套使用。可能用到的设备有交换机、路由器、服务器、打印服务器等。

 

产品卖点

➢ 1 个 100BASE-TX 端口(RJ45 连接器)
    1 个 100BASE-FX 光纤端口(SC 连接器)
➢ 支持长达 2048 字节数据包
➢ 光口 100M 传输速率
➢ 自动双绞线极性检测
➢ 光纤传输距离达 20 公里
➢ LED状态指示灯指示电源、连接和数据接收
➢ 便携式,重量轻
➢ 双电源宽电压输入

绿色技术
支持 IEEE 802.3az 协议。当没有数据传输时,转换器进入低功耗模式。当有数据传输时,转换器会在数微秒内返回活动模式,从而实现节能,让设备降低 30%的功耗。

应用场景

性能参数

硬件规格

型号  DFE-160S
接口  1 个 100BASE-FX 光 口 + 1 个 100BASE-TX 电口 + 2 个 5~12v 电源接口
光纤接口  SC
光纤波长  1310 nm
光纤长度  最长 20 公里
光纤规格  单模,双纤,9/125 um
电源  DC:5-12V 1A
最大功耗  2.5 W
尺寸  94 x 72 x 26 mm
重量  0.2 kg
散热  无散热风扇
温度  运行:-10 to 50 °C;储存:-20 to 85 °C
湿度  运行:10% to 95% RH;储存:5% to 95% RH